এই মুহূর্তে ক্রীড়া/অনুষ্ঠান অন্যান্য সাহিত্য সম্পাদকীয় নোটিশবোর্ড

E-Paper

অতিবৃষ্টির ফলে ঘাটালের বিভিন্ন অঞ্চলে তৈরি হয়েছে বন্যা পরিস্থিতি

Published on: August 22, 2020 । 10:20 PM

সঙ্গীতা ঘোড়ই: ঘাটাল মহকুমার বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়েছে। আজ ২২ আগস্ট সন্ধ্যা পর্যন্ত  ঘাটাল মহকুমায় আরও বেশ কয়েকটি এলাকা নতুন করে প্লাবিত হয়েছে। [•এই খবর সম্পর্কিত ভিডিওটি দেখতে চাইলে ▶এখানে ক্লিক করতে পারেন।]ঘাটাল শহরের বেশ কয়েকটি ওয়ার্ডের পাশাপাশি চন্দ্রকোণা-১ ব্লক, চন্দ্রকোণা-২ ব্লক, ঘাটাল ব্লক এবং দাসপুর-১ ব্লকের বেশ কিছু এলাকা কয়েকটি নদী জলস্ফীতির ফলে প্লাবিত হয়েছে। ঘাটাল মহকুমা বিপর্যয় মোকাবিলা আধিকারিক শিবপ্রসাদ ঘোষ বলেন, নীচু রাস্তাগুলি ডুবে যাওয়ার জন্য ঘাটাল শহরের কয়েকটি জায়গায় নৌকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়াও আমরা সমস্ত পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছি। এই মুহূর্তেই কোনও পরিবারকে উদ্ধার করে অন্যত্র সরিয়ে রাখার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি।
ঘাটাল মহকুমায় শিলাবতী, কংসাবতী, বুড়িগাং ও ঝুমি নদীর জলস্তর শুক্রবারের থেকে অনেকটাই বেড়ে যাওয়ার ফলে নতুন-নতুন এলাকাগুলি প্লাবিত হয়েছে। দাসপুর-১ ব্লকের নাড়াজোল থেকে সুপা যাবার রাস্তায় জলমগ্ন হয়েছে দানিকোলার মনসা তলা এলাকা। গত কয়েকদিনের বৃষ্টিতে ও কিছু জলাশয় থেকে জল ছাড়ায় ঘাটালের বিভিন্ন অঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। এছাড়া বুড়িগঙ্গা ও শীলাবতীর নদীর জলে প্লাবিত হলো দানিকোলা সহ হাজাকুণ্ডু, সীমানা, কাটাদরজা, বোলুড়ী,  সুপা, বুড়ামারা।
শুক্রবার বিকেল থেকে ঘাটাল শহরেরও বেশ কয়েকটি এলাকা প্লাবিত হয়ে যায়।  ঘাটাল পুরসভার প্রশাসক বোর্ডের  চেয়ারপার্সন  বিভাসচন্দ্র ঘোষ বলেন, শিলাবতী নদীর জলস্তর বেড়ে যাওয়ার ফলে আমাদের পুরসভার মোট ১৭টি ওয়ার্ডের মধ্যে ১ থেকে ১৩ নম্বর ওয়ার্ড প্রত্যেক ওয়ার্ডের নীচু এলাকাগুলি জলে ডুবে গিয়েছে। বেশ কিছু রাস্তাঘাটও জলের তলায়। তবে এনিয়ে এই মুহূর্তেই উদ্বেগের কোনও কারণ নেই। কারণ শিলাবতী নদীর জল বাড়ার প্রবণতা অনেকটাই কমে গিয়েছে।  
•এই খবর সম্পর্কিত ভিডিওটি দেখতে চাইলে ▶এখানে ক্লিক করতে পারেন।
ঘাটাল মহকুমার সমস্ত খবর পেতে আমাদের MyGhatal মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন [লিঙ্ক 👆] এবং ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করে রাখুন[লিঙ্ক 👆]

নিউজ ডেস্ক

‘স্থানীয় সংবাদ’ •ঘাটাল •পশ্চিম মেদিনীপুর-৭২১২১২ •ইমেল: [email protected] •হোয়াটসঅ্যাপ: 9933998177/9732738015/9932953367/ 9434243732 আমাদের এই নিউজ পোর্টালটি ছাড়াও ‘স্থানীয় সংবাদ’ নামে একটি সংবাদপত্র, MyGhatal মোবাইল অ্যাপ এবং https://www.youtube.com/SthaniyaSambad ইউটিউব চ্যানেল রয়েছে।