এই মুহূর্তে ক্রীড়া/অনুষ্ঠান অন্যান্য সাহিত্য সম্পাদকীয় নোটিশবোর্ড

E-Paper

দলকে চাঙ্গা করতে দাসপুরের নানা জায়গায় সিপিএমের মিছিল

Published on: November 17, 2019 । 6:47 PM
দেবাশিস কর্মকার:দলের অন্দরে প্রাণ ফিরিয়ে আনতে সিপিআইএম-এর জেলা নেতৃত্ব এবার কার্যত উঠেপড়ে লাগল। গত নির্বাচনগুলিতে ধারাবাহিক পরাজয়ের পর জেলার সিপিএম নেতৃত্ব প্রায় ঝিমিয়েই পড়েছিল। দলের সেই নিষ্প্রাণ অবস্থা কাটিয়ে পুরানো সজীবতা ফিরিয়ে আনতে তাই আদা-জল খেয়ে ময়দানে নামল সিপিআইএম জেলা নেতৃত্ব। গতকাল ১৬ নভেম্বর তথা শনিবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা সিপিআইএম-এর পক্ষ থেকে একটি পাঁচ দিনের কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। ওই কর্মসূচি অনুযায়ী জেলার সমস্ত সিপিআইএম-এর সংগঠনগুলি এক হয়ে কাল থেকেই এলাকার বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েতগুলিতে প্রচারাভিযান শুরু করে। ‘গ্রাম থেকে গ্রামে চলো, অধিকার আদায়ের ঐক্য গড়ে তোলো’ – এই স্লোগান কে সামনে রেখে এলাকাবাসীর মনে দলের প্রতি পুরানো আস্থা ফিরিয়ে আনতে কার্যত মরিয়া জেলা নেতৃত্ববর্গ।
আজ ১৭ নভেম্বর বাসুদেবপুর, পাঁচবেড়িয়া, নাড়াজোল, দাসপুর-২ গ্রাম পঞ্চায়েত সহ পাশাপাশি পঞ্চায়েতের বিভিন্ন গ্রামগুলিতে নিজেদের এলাকা অনুযায়ী পদযাত্রা করে তারা। মিছিলগুলিতে নেতৃত্ব দিয়েছেন সিপিআইএম-এর জেলা নেতৃত্ব সুনীল অধিকারী, মেঘনাদ ভূঁঞ্যা ছাড়াও আরও বেশ কিছু স্থানীয় নেতাকর্মীরা। ওই মিছিলের এক শ্রমিক নেতা শক্তিপদ সামন্ত বলেন, সস্তায় কৃষি পণ্য উৎপাদনের উপকরণ প্রদান, রেগা প্রকল্পে ২০০ দিনের কাজ এবং ৩৭৫ টাকা মজুরি, ফসলের সঠিক দাম সহ কৃষিঋন মকুব প্রভৃতি দাবিগুলিকে সামনে রেখে আমরা এই কর্মসূচি গ্রহণ করেছি। ওই দাবিগুলি নিয়ে আগামী ৮ জানুয়ারি সারা দেশব্যাপী ধর্মঘটকে সফল করতেই তাঁদের এই প্রয়াস বলে তিনি জানিয়েছেন।

তৃপ্তি পাল কর্মকার

আমার প্রতিবেদনের সব কিছু আগ্রহ, উৎসাহ ঘাটাল মহকুমাকে ঘিরে... •ইমেল: [email protected] •মো: 9933066200 •ফেসবুক: https://www.facebook.com/triptighatal •মোবাইল অ্যাপ: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myghatal.eportal&hl=en ইউটিউব: https://www.youtube.com/c/SthaniyaSambad