এই মুহূর্তেক্রীড়া/অনুষ্ঠানঅন্যান্যসাহিত্যসম্পাদকীয়নোটিশবোর্ড

E-Paper

এখনও অনিশ্চয়তার মধ্যে ‘ঘাটাল উৎসব ও শিশুমেলা-২০২১’

Published on: January 7, 2021 । 6:19 PM

সুইটি রায়: ঘাটালবাসীর আবেগ শিশুমেলার এবছরের ভবিষ্যৎ এখনো হাইকোর্টের হাতে। করোনাকালীন পরিস্থিতিতে এবছর মেলা বন্ধের আর্জি জানিয়ে হাইকোর্টে জনস্বার্থ মামলা করেছিলেন মেলা কমিটির স্মরণিকা সম্পাদক দিবাকর সী  সহ  আরও কয়েক জন। তাঁদের দাবি ছিল মেলার ফলে করোনার সংক্রমণ বাড়তে পারে তাই এই বছরের মেলা বন্ধ করা হোক। ২০২০ এর ২০ ডিসেম্বর ওই মামলাটি দায়ের করা হয়েছিল। তাঁরা মূলত মামলাটি করেছিলেন অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের বিরূদ্ধে। কলকাতা হাইকোর্টের এক আইনজীবী সূত্রে জানা গিয়েছে, ৬ জানুয়ারি এই মামলা সম্পর্কিত একটি অস্থায়ী আদেশে হাইকোর্ট জানিয়েছে শুধু অ্যাডমিনিস্ট্রেশন নয় এখানে মেলা কমিটিকেও কেসের পার্টি করতে হবে। এছাড়াও জেলা শাসক এবং মেলা কমিটিকে এফিডেভিট দিয়ে জানাতে হবে যে করোনা পরিস্থিতিকে সামনে রেখে মেলার জন্য কী কী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। আগামী ১১ জানুয়ারি এই মামলার শুনানি হতে পারে। আর তখনই জানা যাবে এই বছরের মেলার ভবিষ্যত। যদিও ইতিমধ্যেই প্রায় শেষ হয়ে গেছে মেলাপ্রাঙ্গণের অধিকাংশ দোকানদানির প্যান্ডেল বাঁধার কাজ। তবুও ১১ তারিখ হাইকোর্টের শুনানির ওপরই নির্ভর করছে সবকিছু।

সুইটি রায়

'স্থানীয় সংবাদ'-এর সাংবাদিক। বাড়ি ঘাটাল শহরে(কুশপাতা ১৭ নম্বর ওয়ার্ড• পশ্চিম মেদিনীপুর)। আমার শহর ঘাটালের যে কোনও খবরই অবিকৃতভাবে সকলের সামনে তুলে ধরাতেই আমার আগ্রহ। •মো: 9732738015/9933998177 •ইমেল: [email protected]

পড়তে ভুলবেন না

আগামীকাল রবিবার ঘাটালের বিস্তীর্ণ এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না

জেলায় প্রথম দাসপুরের অয়ন, এবার যাবে রাজ্যস্তরে শ্রীকান্ত ভুঁইয়া, স্থানীয় সংবাদ, ঘাটাল: দাসপুর-১ ব্লকের তিয়রবেড়িয়া জগন্নাথপুর ত্রৈলোক্য রমনাথ উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র অয়ন কুমার শী অ্যাথলেটিক্সের অনূর্ধ্ব-১৪ বিভাগে Discus Throw ও Javelin Throw ইভেন্টে জেলাস্তরে প্রথম স্থান অধিকার করেছে।বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গৌতমকুমার সাউ জানিয়েছেন, জেলা স্তরে সাফল্যের পর আগামী ১০ থেকে ১২ অক্টোবর কলকাতার সল্টলেক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত রাজ্যস্তরের প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে অয়ন।

মাথার উপর ১১ হাজার ভোল্টের বিদ্যুৎ লাইন, থমকে গেল দুর্গাপুজোর মণ্ডপ তৈরির কাজ।

‘নো কস্ট’ পদ্ধতি বাতিল করে দ্রুত নদী ও খাল সংস্কারের দাবি, নবান্নে স্মারকলিপি

সোনাখালীতে চারচাকার গাড়ির ধাক্কায় আহত সাইকেল আরোহী ।

মদ-গাঁজার ব্যবসা বন্ধের দাবিতে ক্ষীরপাইয়ে মহিলাদের পথ অবরোধ